В Алтайском крае задержали директора турбазы по делу о гибели чиновника и его семьи

02/08/2020 - 10:49 (по МСК)

Задержан директор турбазы «Глобус» в Алтайском крае, где погибла семья из четырех человек. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Согласно предварительной версии, причиной смерти членов семьи стало отравление угарным газом.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

31 июля на туристической базе в Алтайском крае обнаружили тела членов семьи из Барнаула. Погибшими оказались начальник по взаимодействию с муниципальными СМИ управления по печати Алтайского края Иосиф Кременских, его жена и двое детей. В пресс-центре ведомства подтвердили «Интерфаксу» эту информацию. О случившемся проинформировали губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Также возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

По данным следствия, семья приехала на базу 26 июля. Издание Life со ссылкой на источник писало, что в день их заселения на турбазе отключилось электричество и в подсобное помещение поставили дизельные генераторы. По данным издания, следствие считает, что выхлопы генераторов могли привести к отравлению.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52