Футбольный клуб «Терек» переименуют в «Ахмат»

06/06/2017 - 17:01 (по МСК)

Руководство грозненского «Терека» приняло решение переименовать футбольный клуб в «Ахмат». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Ахмеда Айдамирова. 

«Совет клуба принял решение о переименовании клуба в „Ахмат“. Мы написали прошение главе республики. Надеюсь, официально название клуба поменяется до начала чемпионата России», — сказал Айдамиров.

Гендиректор подчеркнул, что такое решение было принято из-за многочисленных обращений болельщиков. 

«Были многочисленные обращения болельщиков. Благодаря первому президенту (Ахмату Кадырову) клуб существует. Поэтому совет принял решение, что теперь клуб будет носить название не „Терек“ Грозный, а „Ахмат“ Грозный», — отметил Айдамиров.

В прошлом сезоне «Терек» занял пятое место в турнирной таблице чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. 

Нынешний глава республики Рамзан Кадыров был президентом клуба с 2004 по 2011 год. В 2012 году он занял должность почетного президента. Ахмат Кадыров — первый президент Чечни, он погиб в результате теракта в 2003 году на стадионе «Динамо».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29