В Африке слон убил браконьера, охотившегося на носорогов

07/04/2019 - 17:21 (по МСК)

В Национальном парке Крюгера в ЮАР слон затоптал одного из браконьеров, охотившихся на носорогов. Его останки, скорее всего, съели львы, сообщается на сайте правительственного агентства, управляющего южноафриканскими национальными парками.

Уцелевшие охотники связались с родственниками погибшего и сообщили, что слон напал на него вечером во вторник, 2 апреля. Родственники позвонили рейнджеру парка, там организовали поисковую операцию.

В результате спустя два дня удалось найти только череп и брюки. Судя по месту происшествия, говорится в пресс-релизе, тело браконьера съел прайд (семейная стая) львов. 

Исполнительный директор заповедника Гленн Филлипс выразил соболезнования семье погибшего, у которого остались несколько дочерей. Он отметил, что охота в парке не только незаконна, но и очень опасна, что подтверждается такими случаями.

Выживших охотников арестовали, их обвиняют в незаконном ношении оружия и браконьерстве.

Рог носорога пользуется большим спросом на черном рынке азиатских стран. 6 апреля в аэропорту Гонконга конфисковали самую крупную за пять лет партию, которую оценивают в 2,1 миллиона долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29