В Афганистане освободили захваченного талибами российского пилота

30/10/2014 - 17:40 (по МСК)

В Афганистане освободили российского пилота Павла Петренко, который в апреле 2013 года попал в плен к талибам. Об этом в четверг, 30 октября, сообщает «Интерфакс».

В министерстве иностранных дел России рассказали, что сейчас Петренко находится в российском посольстве в Кабуле. В ближайшее время он вернется на родину.

Российский пилот Павел Петренко управлял вертолетом Ми-8, который совершил аварийную посадку в провинции Логар в Афганистане. Талибы удерживали его в плену с апреля 2013 года.

Тогда на борту вертолета были два пилота — Петренко и гражданин Киргизии, личность которого не называлась, а также восемь пассажиров, среди которых семь граждан Турции и один гражданин Афганистана. Все они попали в плен к талибам.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52