В аэропорту Стамбула задержали россиянку. Ее заподозрили в провозе наркотиков два года назад

27/02/2020 - 12:20 (по МСК)

В аэропорту Стамбула турецкая служба безопасности задержала гражданку России Наталью Крылову. Об этом сообщило генеральное консульство России в Стамбуле.

Россиянку подозревают в том, что два года назад она пыталась провезти на территорию Турции запрещенное наркотическое вещество.

«Генконсульство находится в постоянном контакте с супругом российской гражданки и в рамках своих обязанностей и полномочий предпринимает все необходимые шаги с целью защиты ее законных прав и оказания содействия для скорейшего благоприятного разрешения ситуации», — заявили в консульстве. Других подробностей там не привели.

Сама Крылова рассказала Национальной службе новостей, что задержан также ее муж Дмитрий Кульгейко. В Стамбуле у них была запланирована транзитная пересадка, они направлялись из России на Филиппины. Причину задержания им не назвали.

Она добавила, что их уже задерживали в Стамбуле в марте 2018 года. В дорожной сумке у Крыловой нашли лекарства: «Имодиум», «Цитромон» и обезболивающее «Найз». Из-за этого женщине и ее мужу пришлось провести сутки в полицейском участке.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38