Ъ узнал о повышении цен на автомобили крупных производителей

09/12/2015 - 08:35 (по МСК)

Некоторые крупные производители могут повысить цены на автомобили с нового года, несмотря на продолжающийся обвал автомобильного рынка, пишет в среду, 9 декабря, «Коммерсантъ». 

В январе 2016 года, рассказал газете один из дилеров, АвтоВАЗ может повысить стоимость своего модельного ряда, за исключением новой Lada Vesta, на 3%. По словам другого собеседника, повышение цены на автомобили будет в пределах десяти тысяч рублей. 

С нового года также вырастет цена УАЗ на 2-3%, Volvo подорожает на 2-5%. По словам дилеров, также вырастут цены и у Jaguar Land Rover, однако там эту информацию не подтверждают. Не исключено подорожание Skoda на 3% и на Hyundai в пределах 5%. Кроме того, можно ожидать подорожание автомобилей премиум-класса: цена на Rolls-Royce увеличится на 10%. 

Источники на авторынке рассказали газете, что большинство автоконцернов пока еще не определили уровень роста цен на автомобили. Сейчас, по их словам, «ситуация зыбкая в силу ослабления рубля и падения цен на нефть». 

В 2014 году, напоминает «Коммерсантъ», некоторые автопроизводители решались на резкие скачки цен, сейчас же концерны увеличивают их постепенно и выстраивают такую ценовую политику, чтобы нивелировать рост цены при помощи маркетинговых акций и скидок.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27