Узбекистан временно закрыл границу для четырех стран

15/06/2016 - 09:23 (по МСК)

Узбекистан временно приостановил пропуск через свою границу людей, транспорта и грузов, следующих из Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. Об этом в среду, 15 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Государственную пограничную службу (ГПС) Киргизии. 

Запрет будет действовать с 15 по 25 июня. Исключение сделано для жителей эксклава Барак Кара-Сууйского района Ошской области (территория Киргизии, находящаяся внутри Узбекистана), которые смогут пересекать границу в прежнем режиме.

Собеседник агентства не уточнил причину временного приостановления пропуска через границу людей, транспорта и грузов.

23-24 июня в Ташкенте пройдет юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества. По данным издания CA-News, в это время в городе «будут усилены проверочные мероприятия». При этом в пресс-службе МВД Узбекистана опровергли информацию об ограничении гражданам въезда и выезда из Ташкента в период проведения саммита.

В Шанхайскую организацию сотрудничества входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27