Уволился врач, рассказавший о смертях в ростовской больнице из-за перебоев с кислородом

10/11/2020 - 13:19 (по МСК)

Анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров, рассказавший о смерти пациентов из-за перебоя с подачей кислорода в городской больнице № 20 в Ростове-на-Дону, уволился. Об этом сообщает местное издание 161.ru.

 

Торопов говорит, что ушел по собственному желанию и писал заявление об увольнении без давления со стороны руководства. Врач отметил, что решил перейти в другое место.

В начале октября из-за перебоев в подаче кислорода в ростовской больнице № 20 умерли 13 человек с коронавирусом. Власти сначала отрицали это. Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую отправили в отставку. Она занимала этот пост 16 лет.

В конце октября Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК). Фигуранты дела не уточняются. Максимальное наказание по этой статье — четыре года лишения свободы. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29