В Краснодарском крае уволили ругавшегося матом на заседании судью

16/02/2018 - 11:55 (по МСК)

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия судьи краевого Арбитражного суда Алексея Шевченко, который ругался матом на заседании, сообщает «Коммерсантъ».

Квалификационная коллегия рассмотрела два заявления — от самого Шевченко и от и. о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марины Крыловой. Шевченко хотел уйти по собственному желанию, получив пенсию и сохранив льготы.

Крылова настаивала на увольнении по дискредитирующим обстоятельствам без каких-либо выходных пособий. Коллегия удовлетворила ее заявление.

Ранее адвокат Максим Беньяш опубликовал в своем фейсбуке распоряжение Крыловой о начале служебной проверки  в отношении Шевченко, а также аудиозапись с заседания. Согласно записи, представитель истца попросила судью не откладывать вынесение решения по иску, на что судья, в частности, ответил: «Сейчас, *****, я все бросил и начал рассматривать!».

Распоряжение о проверке в отношении Шевченко датировано 15 февраля. Результаты проверки нужно было предоставить к 1 марта. 

Телеграм-канал Mash выложил аудиозапись, на которой Шевченко признает, что совершил дисциплинарный проступок и не должен был так себя вести, вне зависимости от того, что происходило. Он добавил, что считает невозможным свое дальнейшее нахождение в этой должности.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27