Уволенным московским врачам предложат крупную компенсацию

25/11/2014 - 15:05 (по МСК)

Власти Москвы выплатят уволенным из столичных поликлиник медработникам дополнительные единовременные пособия. Такое решение принял президиум правительства Москвы на заседании во вторник, 25 декабря, сообщает «Интерфакс».

Отомечается, что единовременные выплаты для врачей составят 500 тысяч рублей для врачей, 300 – для среднего медперсонала, 200 – для медсестер. Сообщается, что выплаты коснутся всех уволенных из медучреждений Москвы сотрудников с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Столичное правительство также собирается организовать переобучение попавших под сокращение сотрудников и создать центр по их трудоустройству. «Нам необходимо создать специальный городской центрпо трудоустройству высвобождаемых работников. В этот центр будет собираться и вноситься информация о вакансиях не только городском здравоохранении, но и у наших соседей в Московской области, в близлежащих областях, федеральных клиниках, в частных медицинских организациях, учреждениях социальной защиты», – сказал Собянин.

В октябре стало известно, что в ходе реформы здравоохранения в Москве будут ликвидированы некоторые больницы, поликлиники, роддома и другие медучреждения. Из опубликованного документа следовало, что работы лишатся почти 7,5 тысячи сотрудников 28 медучреждений, в том числе 15 больниц.

Павел Лобков провел собственное расследование того, кто стоит за медицинской реформой и кому это выгодно, что ждет уволенных врачей и что станет с пустующими больницами.

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41