Уволенный из-за «дела Голунова» пресс-секретарь МВД устроился на работу в мэрию Москвы

11/02/2021 - 17:32 (по МСК)

Бывший начальник пресс-службы столичного управления МВД Юрий Титов, уволенный из-за дела журналиста Ивана Голунова, возглавил пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы. Об этом сообщает «Подъем».


 

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Издание выяснило это случайно, когда получило ответ на свой запрос в ведомство. Он был подписан именем Титова.

Пресс-секретарь отказался обсуждать с журналистами свою работу: «Это мое личное дело, где я работаю и как я работаю. С какой целью вы интересуетесь? Это личное дело, кто, где, когда и сколько работает».

Ивана Голунова задержали в июне 2019 года по обвинению в подготовке к сбыту наркотиков в крупном размере. Пресс-служба Титова распространила фотографии нарколаборатории, утверждая, что она находится у журналиста дома. Позже МВД признало, что только одна из девяти опубликованных фотографий была сделана у Голунова. На ней не было доказательств того, что журналист занимался распространением и изготовлением наркотиков. Сейчас все новости о его деле сняты с сайта ведомства.

Вскоре дело против Голунова было прекращено. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о подбросе наркотиков против полицейских, которые участвовали в его задержании. Титова привлекли к дисциплинарной ответственности, а затем уволили.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45