Уволенные сотрудники «Культуры» попросили проверить руководство телеканала на коррупцию

26/06/2017 - 12:57 (по МСК)

Уволенные сотрудники телеканала «Культура» создали петицию на сайте Change.org, в которой попросили проверить деятельность руководства канала с 2009 по 2017 годы на предмет «возможной коррупционной составляющей и нарушений налогового и трудового законодательства». Авторы петиции обратились к президенту России Владимиру Путину.

Кроме того, уволенные сотрудники канала попросили проверить компетенции и квалификацию директора и главного редактора канала Сергея Шумакова за время его работы на «Культуре» с 2009 года. Претензии бывших сотрудников заключаются в том, что за время его управления телеканалом ухудшилось качество контента и сократилось число рабочих мест, а количество управляющего персонала команды Шумакова возросло.

Всего число уволенных с канала превышает 300 человек, утверждают авторы петиции на Change.org.

«Одновременно с нашими увольнениями по „сокращению штата“, руководство телеканала трудоустраивало новых работников на вновь освобождаемые таким образом штатные места, что заставляет усомниться в формальной причине этих массовых увольнений в виду ее очевидного несоответствия действительности», — сообщается на странице петиции.

13 июня стало известно о массовых сокращениях на телеканале «Культура». Об этом Шумаков рассказал в интервью «Коммерсанту». По его словам, сократили 114 человек. Увольнения директор канала связал с ликвидацией «дублирующих функций» редакции. Однако сами сотрудники настаивают, что уволенных было больше. Помимо тех, кто попал под сокращение, с частью сотрудников расторгли трудовые договоры «по соглашению сторон».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45