«Увеличится и увеличится». Миллиардер Евтушенков — о повышении НДФЛ для богатых

21/10/2020 - 13:40 (по МСК)

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков прокомментировал повышение подоходного налога (НДФЛ) для россиян с доходом выше пяти миллионов рублей в год словами «увеличится и увеличится». Об этом он заявил в эфире Дождя.

«Увеличится и увеличится. Я вам скажу честно, я давно, так сказать, живу в плену реализации проектов, а не сколько я лично получу или потеряю», — сказал Евтушенков.

Евтушенков занимает 65-ю строчку в рейтинге самых богатых россиян по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в 1,5 миллиарда долларов.

Повысить НДФЛ до 15% для тех, чей годовой доход выше пяти миллионов рублей, в июне предложил президент Владимир Путин. В сентябре соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января. Сейчас в России действует плоская шкала налогообложения, то есть все россияне платят НДФЛ в размере 13% независимо от размера дохода. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45