«ЮТэйр» получила разрешение на полеты в Китай

04/06/2016 - 12:19 (по МСК)

Авиакомпания «ЮТэйр» получила разрешения на полеты в Китай, благодаря чему она сможет возобновить полеты на остров Хайнань и вывезти своих пассажиров в Россию. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс».

Первый самолет авиакомпании вылетит на остров в 13:00 из «Внуково». После этого лайнер доставит находящихся на острове пассажиров в Россию. Следующие полеты будут проходить в штатном режиме.

В пятницу, 3 июня, авиакомпания «ЮТэйр» сообщила, что не может перевезти около 400 пассажиров, которые находятся на острове Хайнань, из-за того, что власти Китая не дали соответствующее разрешение. Управление гражданской авиации Китая объяснило решение нарушением регулярности полетов. Авиакомпания сообщила, что отправила все необходимые документы для получения разрешения еще в марте.

После приостановки полетов туристов разместили в гостиницах.

«ЮТэйр» начала выполнять чартерные полеты на Хайнань в марте.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29