UTair будет рассылать пассажирам тесты на COVID-19 перед полетом

22/05/2020 - 21:12 (по МСК)

Российская авиакомпания UTair будет отправлять пассажирам тесты на COVID-19 перед полетом, чтобы они могли сдать их дома. Об этом топ-менеджер компании Игорь Дубин рассказал в интервью каналу UTair в «Яндекс.Дзене».

Фото: Igor Dvurekov / WikiCommons

Дубин заметил, что в ближайшие годы понятные и четкие меры биобезопасности пассажиров будут конкурентным преимуществом компаний. На данный момент UTair по требованию правительства Чечни проверяет у пассажиров справки об отсутствии вируса при вылетах в Грозный. Дубин считает, что эту меру могут расширить.

Топ-менеджер также предположил, что небо начнет «открываться» через несколько недель, а уже к концу лета многие российские и зарубежные авиакомпании предсказывают возобновление значительного количества полетов. Тем не менее, полностью отрасль восстановится в следующем году.

22 мая Росавиация опубликовала план возобновления авиаперевозок в три этапа. В нем отказались от ранее предложенной идеи рассаживать людей через кресло и заполнять салон только наполовину. Там также содержится предложение разделить аэропорты по степени риска заболеваемости на два типа: высокий и низкий. Аэропортами с высоким риском будут считаться те, куда прилетают пассажиры из стран и регионов, где более 50 тысяч случаев заражения коронавирусом.

С 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Перевозчики могут выполнять только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27