Устройство, которое делает офис экологичным и экономичным

10/04/2014 - 16:55 (по МСК)

Заботиться о природе можно не только на субботниках. Вы можете делать это каждый день в собственном офисе – в то время, когда просто занимаетесь делами

 
 
 
Задумывались ли вы о том, сколько электроэнергии съедает ваша оргтехника? О том, не слишком ли это много? О том, из чего делаются расходные материалы для принтера и можно ли их переработать? О том, сколько рабочего времени ваши сотрудники тратят на бессмысленные манипуляции с МФУ?

Сделать работу с оргтехникой скоростной и удобной, а офис экологичным сегодня становится возможным. Экономичная линейка МФУ LaserJet Enterprise от HP и расходные материалы, изготовленные из переработанных отходов, – лучшее тому доказательство. Расходные материалы HP больше чем наполовину перерабатываются.

Экономичность техники – не компромисс с удобством и производительностью. Удаленный доступ к МФУ, редактирование документов на сенсорном экране, поддержка “облаков” для доступа к данным из любой точки офиса и даже планеты, возможность изменения pdf-документов во время сканирования, отправка файлов в печать со смартфонов, планшетов и ноутбуков – все эти важные функции доступны в сверхэкономичных устройствах линейки МФУ LaserJet Enterprise от HP.  

 

 


Проблема
Оргтехнике нужно слишком много энергии, причем ее значительная часть уходит «в никуда». Ведь устройства находятся в состоянии постоянной готовности и расходуют электричество примерно так же (только в больших масштабах), как это делает заряженный смартфон, подключенный к сети.

Решение от HP
МФУ LaserJet Enterprise не тратят ни ватта энергии впустую. Как им это удается? Секрет в автоматическом включении и выключении. Техника работает только тогда, когда это необходимо. И, благодаря современным технологиям, это никак не сказывается на скорости выхода первой напечатанной страницы даже из автоматический выключенного режима.

Проблема
Перед началом печати устройство долго разогревается. Порой за это время можно выпить кофе или, например, заснуть.

Решение от HP
Отправьте файл в печать, и LaserJet Enterprise распечатает документ в тот же момент. 

Проблема
МФУ постоянно расходуют одинаковое количество ресурсов. Аппетиты техники не меняются в зависимости от микроклимата офиса и потребностей сотрудников.

Решение от HP
Вы можете следить за работой МФУ, анализировать ее и оценивать с точки зрения экологичности. Специальные настройки помогут уменьшить расход картриджей до 30%, а электроэнергии – до 80%.

Проблема
Чтобы правильно отсканировать документ, часто нужно делать несколько «черновых подходов» к МФУ. Ведь вам приходилось делать скан, а потом переделывать его из-за плохого качества или неправильного форматирования документа?

Решение от HP
Хорошие копии получаются с первого раза. В LaserJet Enterprise доступны предварительный просмотр отсканированных материалов прямо на большом 8-дюймовом дисплее МФУ, а также функции редактирования, такие как ручное изменение порядка страниц, их ориентации, удаление или добавление страниц, а также функции автоматической ориентации, выбора тона и обрезки страниц.  

Проблема
Аппарат долго сканирует документ.

Решение от HP
LaserJet Enterprise знает, что такое скоростное сканирование. Функция автоматической подачи позволит не следить за стопкой до 200 листов и заниматься своими делами, автоматическая ориентация и измерение уровня наклона обеспечат отличное качество.

Проблема
Зачастую сканы теряются, и их приходится делать повторно.

Решение от HP
Функция оптического распознавания текста позволяет быстро найти нужную копию - документы сохраняются в текстовых форматах. При этом они занимают и значительно меньший объем памяти на диске или в облачном хранилище, а это тоже экономия.

Проблема
Чтобы разобраться с МФУ и выполнить нужную задачу, новичку приходится испробовать много ненужных функций.

Решение от HP
Сенсорный экран с удобной навигацией позволяет интуитивно управлять всеми функциями МФУ в одно касание, в то время как привычная клавиатура (почти как компьютерная) делает работу с LaserJet Enterprise еще проще.

Проблема
Распечатать файл можно только с рабочего компьютера, который находится далеко от МФУ
или вообще завис (отправлен в ремонт, находится далеко, когда сотрудник на совещании, и т.д.).

Решение от HP
Отправляйте документы в печать так, как вам удобно, и без проводов: с компьютера, ноутбука, планшета, смартфона. Или подключите к LaserJet Enterprise USB-накопитель.


Проблема
Картриджи приходится менять слишком часто. Закладывать бумагу – тоже.


Решение от HP
Надежность устройства, экономичные картриджи повышенной емкости, а также лотки с загрузкой до 4600 листов сводят к минимуму затраты на обслуживание.

 

 

 

 


 

 Выберите экономичный LaserJet Enterprise для вашего офиса

Для офиса или рабочей группы от 50 человек

 

M525c 

 
+ Загрузка до 1600 листов бумаги
+ Печать с ноутбука, планшета или смартфона, а также с USB-накопителя
+ Высокая защита конфиденциальных документов в очереди на печать, а также файлов в облаке
 
Для офиса от 300 человек

М725z+ 

 
+ Загрузка до 4100 листов бумаги
+ Печать с ноутбука, планшета или смартфона, а также с USB-накопителя
+ Высокая защита конфиденциальных документов в очереди на печать, а также файлов в облаке
 
Для офиса от 500 человек

M830z 

 
+ Централизованный контроль за принтерами с помощью HP Web Jetadmin
+ Загрузка до 4600 листов бумаги
+ Печать с ноутбука, планшета или смартфона, а также с USB-накопителя
+ Высокая защита конфиденциальных документов в очереди на печать, а также файлов в облаке
+ Надежный жесткий диск для хранения данных с функцией защиты файлов
 
Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39