Устроивший стрельбу в Казани мужчина задержан

28/02/2018 - 00:06 (по МСК)

Житель Казани, открывший стрельбу в жилом доме на улице Авангардная, в результате которой пострадали четыре человека, сдался полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.

В СК также рассказали, что в ходе перестрелки убит предполагаемый сообщник стрелявшего. 

Ранее «Интерфакс» сообщал, что мужчина забрикодировался в квартире и «ведет огонь на поражение по прохожим из окна», отказываясь сдаваться.

В результате стрельбы в Казани погибли два человека, в том числе сотрудник Росгвардии, и еще двое были ранены. Среди раненых оказался сотрудник полиции, рассказал «Интерфаксу» информированный источник. Раненый сотрудник Росгвардии умер в больнице.

Управление Следственного комитета по Татарстану возбудило уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (ст. 317) и «Убийство» (ст. 105). 

По данным источников «Бизнес Online», мужчина, открывший стрельбу, живет в доме, в котором произошла стрельба. Издание также отмечает, что устроившего стрельбу мужчину зовут Александр Петров, он «известен соседям как частый дебошир».

Позже полиция назвала предварительную причину стрельбы — бытовой конфликт. «Злоумышленник 81 года рождения конфликтовал с женой, по заявлению которой он был подвергнут административному аресту на 10 суток за хулиганство. Отбыв наказание, мужчина взял оружие и устроил разборки с обидчиками — женой и ее братом, у которого укрывалась женщина», — рассказали ТАСС в МВД Татарстана.

По предварительным данным, мужчина стрелял из охотничьего ружья, находясь в районе третьего-четвертого этажей. Telegram-канал Mash писал, стрельба началась из-за того, что бывшая жена Петрова отказалась пустить его в квартиру,

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27