Устроивший стрельбу в немецком Ханау придерживался правых взглядов. Среди его жертв могут быть курды

20/02/2020 - 15:22 (по МСК)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что обстоятельства свидетельствует об ультраправых и расистких мотивах нападавшего, который устроил стрельбу в немецком городе Ханау. Об этом пишет Bild.

«Расизм — это яд, ненависть — это яд, который существует в нашем обществе. Этот яд — причина многих преступлений», — сказала Меркель.

По данным Bild, нападавшего звали Тобиас Р., перед стрельбой он опубликовал в интернете 24-страничный манифест правых экстремистских взглядов. Он говорил о необходимости уничтожать некоторые народы, если их нельзя выселить из Германии. 

По данным France 24, в бары, на которые было совершено нападение, в основном ходили курды. Bild также сообщает, что как минимум одна из жертв была курдского происхождения, помимо этого среди погибших были турки. Полиция не сообщала никаких данных о жертвах.

Мужчина открыл стрельбу в Ханау вечером 19 февраля. Он напал на посетителей и сотрудников двух кальянных, в результате погибли девять человек. После этого он покончил с собой, полиция обнаружила в его квартире еще одно тело, предположительно, это мать преступника.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41