Устроившему стрельбу в синагоге в Питтсбурге предъявили обвинения по 29 пунктам

28/10/2018 - 09:41 (по МСК)

Роберту Бауэрсу, устроившему стрельбу в синагоге в Питтсбурге, предъявлены обвинения по 29 пунктам. Об этом сообщает CBN News. В результате нападения погибли 11 человек.

Нападавшего обвинили в использовании огнестрельного оружия для совершения убийства, воспрепятствовании исполнения религиозных убеждений посредством убийства верующих, нанесении телесных повреждений полицейским, а также насильственных действиях с применением огнестрельного оружия.

Генпрокурор США Джефф Сешнс ранее заявил, что Бауэрсу предъявят обвинения, касающиеся преступлений, совершенных на почве религиозной ненависти. По его словам, все они могут привести к смертной казни.

«Ненависть и насилие на основе религии не могут возникать в нашем обществе», — отметил Сешнс.

Стрельба в синагоге «Древо жизни» произошла утром в субботу по местному времени. 46-летний Бауэрс вошел в синагогу и начал стрелять по прихожанам с крикам: «Все евреи должны умереть». Он находился в здании около 20 минут, после чего он начал перестрелку с полицейскими, которые приехали к синагоге.

В результате атаки погибли 11 человек, шесть человек получили ранение, в том числе четверо полицейских. Сам нападавший сдался полиции.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45