Устроившего стрельбу в Амурской области военнослужащего убили при задержании

30/09/2017 - 02:17 (по МСК)

Военнослужащий Амурской области, ранее сбежавший с оружием после расстрела сослуживцев, убит при задержании. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. 

"Подразделением антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий был обнаружен и блокирован военнослужащий, ранее оставивший с оружием территорию полигона в Амурской области", - сказал агентству сотрудник пресс-службы.

По его словам, во время задержания военнослужащий оказал вооруженное сопротивление, после чего «по нему было применено табельное оружие». Он получил смертельное ранение.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия Миниобороны, добавил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что напавший является уроженец Дагестана, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов. С конца сентября он проходил службу водителем-электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне в городе Белогорск, Амурской области.

Накануне на полигоне в Амурской области военнослужащий открыл стрельбу из автомата по группе военных, ожидавших выхода на огневой рубеж. Сообщалось, что стрелявший скрылся с автоматом и несколькими рожками патронов.

В качестве возможной причины произошедшего рассматривают разные версии, включая нервный срыв.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39