Установлена личность напавшего на московский банк мужчины

19/05/2016 - 10:22 (по МСК)

По предварительным данным нападение на отделение Московского кредитного банка на востоке Москвы совершил уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Собеседник агентства добавил, что следствие пытается установить, «что толкнуло мужчину на это преступление». 

По его словам, в ходе осмотра места происшествия у нападавшего обнаружили пневматический пистолет, пустую картонную коробку с проводами, и банковскую карту, не принадлежащую МКБ.

Правоохранительные органы также озвучили детали нападения. 

«В 20:20 по московскому времени в помещение банка вошел неизвестный в маске, угрожая похожим на пистолет предметом пяти сотрудникам банка и двум посетителям, потребовал открыть кассу и заявил, что приведет в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле», — рассказал источник.

В среду вечером неизвестный мужчина захватил в заложники нескольких сотрудников отделения «Московского кредитного банка» на Первомайской улице в Москве. Сообщалось, что он, в маске и с предметом, похожим на пистолет, зашел в отделение и потребовал выдать ему крупную сумму денег. Сотрудники банка успели нажать на «тревожную кнопку», после чего захватчик забаррикадировался в отделении банка.

Сотрудники полиции и спецназ оцепили отделение. Сообщалось, что на теле захватчика обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство. 

В результате спецоперации, налетчик был убит

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37