Усманов потребовал удалить с сайта Russian Criminal статьи о его связи с делом Шакро Молодого

03/12/2018 - 15:02 (по МСК)

Российский миллиардер Алишер Усманов обратился в суд с требованием заблокировать три статьи на сайте Russian Criminal, в которых его связывают с делом криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). Об этом рассказала РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Бизнесмен требует удалить статьи «Алишер Усманов. Статус: „авторитет“», «Алишер Усманов в „деле Шакро“» и «статью о связях с ОПГ», уточнила Царева. Он также просит 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. Ответчиком по иску является Волков А.М., соответчиком привлечен Роскомнадзор.

По словам Царевой, Усманов «просит запретить данную информацию» о нем, а это «может сделать только Роскомнадзор». Рассмотрение иска по существу назначено на 12 декабря.

В марте 2018 года суд в Москве приговорил Шакро Молодого к девяти годам и десяти месяца колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве в особо крупном размере. Его признали виновным в двух эпизодах вымогательства — у владелицы кафе Elements на Рочдельской улице в Москве Жанны Ким 8 миллионов рублей, а также 10 миллионов рублей у директора «Норднефтьгаза» Льва Гарамова.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45