Усманов пообещал сохранить связь Дурова с «ВКонтакте»

02/04/2014 - 10:53 (по МСК)

Совладелец Mail.ru Group Алишер Усманов пообещал, что Павел Дуров продолжит принимать участие в развитии социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя холдинга USM Advisors, контролирующего активы Усманова. 

Mail.ru Group владеет 52% «ВКонтакте» и является основным акционером компании, остальные 48% принадлежат фонду UCP.

«Я как поддерживал, так и буду поддерживать Павла Дурова, считаю его талантливым человеком и сделаю все для того, чтобы его связь с „ВКонтакте“ не оборвалась», — сказал Усманов. Он также подчеркнул, что «уверен, что Павел Дуров и „ВКонтакте“ всегда будут жить вместе».

Дуров в заявлении об увольнении 1 апреля отметил, что будет «и дальше участвовать в жизни „ВКонтакте“ на правах основателя». Свой уход он объяснил тем, что после изменений в составе совета директоров свобода действий генерального директора соцстеи значительно сократилась.

Представители Усманова подтвердили слова Дурова о том, что ему пришлось уйти из-за давления со стороны UCP. «То, о чем мы предупреждали, и чего пытались избежать — случилось. Из компании уходит основатель. Уходит из-за огромного давления, оказанного одним из акционеров», — говорится в пресс-релизе компании.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38