Усманов продал долю в «Арсенале»

07/08/2018 - 11:44 (по МСК)

Миллиардер Алишер Усманов договорился продать свои 30% в английском футбольном клубе «Арсенал» основному акционеру, американскому бизнесмену Стэну Кронке. Об этом говорится в заявлении компании Кронке КSE, опубликованном на сайте Лондонской биржи. 

Кронке, которому до сих пор принадлежало 67,09%, предложил Усманову заплатить за его долю 550 миллионов фунтов наличными. Сделка заключена из расчета, что одна акция клуба стоит 29,4 фунта, а весь «Арсенал» — 1,8 миллиарда фунтов (2,3 миллиарда долларов). В результате Кронке консолидирует 100% клуба. 

В заявлении американец заявил, что ценит преданность Усманова «Арсеналу».

Два основных акционера клуба несколько лет пытались выкупить доли друг у друга, напоминает Bloomberg. В мае Усманов предлагал Кронке 1,3 миллиарда долларов за его пакет, писала Financial Times. Как сообщило издание в июле, Усманов пришел к выводу, что партнер ему не уступит, и решил выйти из капитала клуба, акционером которого стал в 2007 году. В начале августа газета сообщила, что они договорились о сделке.

В США Стэну Кронке принадлежат баскетбольный клуб Denver Nuggets, футбольный Colorado Rapids, хоккейный Colorado Avalanche и команда американского футбола Los Angeles Rams. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29