Усманов заменил конкурс мемов на его видеообращения на конкурс стартапов

28/06/2017 - 15:36 (по МСК)

Бизнесмен Алишер Усманов закрыл конкурс мемов на его видеообращения и предложил участникам другой — на лучший стартап. Об этом он написал на странице «ВКонтакте».

«Конкурс подошел к концу. Мне кажется, нам удалось вдоволь повеселиться», — написал он.

Усманов рассказал, что попросил команду поддержки конкурса изменить сообщество во «ВКонтакте» и использовать его для новых проектов.

«Например, прямо сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов. Все желающие смогут прислать на рассмотрение и публичное обсуждение свои проекты», — написал он.

Усманов пообещал безвозмездно давать миллион рублей за лучшие проекты по итогам месяца. «Команда самого примечательного проекта по итогам года получит приглашение на обсуждение возможности инвестиций», — написал Усманов.

«Механика очень простая: вы отправляете нам рассказ о проекте в личные сообщения», — говорится в описании проекта на странице Usmanov Challenge.

Победителя выберут в декабре. 

В конце мая Усманов запустил конкурс лучших мемов на свои видеообращения к политику Алексею Навальному. За лучшие мемы он обещал каждую неделю дарить iPhone7 Plus и футболку со своим автографом.

Первое видеообращение к Навальному бизнесмен опубликовал 18 мая. Второй ролик вышел 24 мая. В них Усманов отрицал информацию из расследования Фонда борьбы с коррупцией о подаренном им участке земли фонду Ильи Елисеева. Кроме того, он назвал ложью заявление Навального о том, что Усманова приговорили к тюремному заключению за изнасилование.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47