Усманов подаст новые иски против Навального

30/05/2017 - 10:45 (по МСК)

Российский миллиардер Алишер Усманов подаст новые иски в суд против политика Алексея Навального. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу бизнесмена.

Накануне Навальный опубликовал новый видеоролик о начале карьеры Усманова, в котором обвинил его в уходе от уплаты налогов и участии в коррупционных схемах. Представители миллиардера отметили, что у Навального «большой комедийный талант в жанре stand up comedy».

«Жаль, что он последнее время все менее востребован, а его расследования напоминают сценарии юмористического шоу средней руки. Особенно благодарны Навальному представители юридической службы за возможность много и плодотворно работать над подготовкой новых исковых заявлений», — сказали в пресс-службе.

Усманов 12 апреля подал в суд на Навального и Фонд борьбы с коррупцией из-за расследования о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. ФБК утверждает, что Усманов подарил связанному с Медведевым фонду «Соцгоспроект» участок на Рублевском шоссе стоимостью пять миллиардов рублей. 

В середине мая Усманов опубликовал свое первое видеобращение к Навальнову, второе — 24 мая. После этого Навальный пообещал дать подробный ответ на все претензии и обвинения миллиардера. Он также предложил Усманову устроить дебаты и обсудить разногласия публично, но бизнесмен отказался, подчеркнув, что встретится с Навальным в суде.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00