Усманов погасил часть долгов хоккейного «Динамо»

26/12/2015 - 12:56 (по МСК)

Российский бизнесмен Алишер Усманов погасил часть долгов московского «Динамо». Предполагается, что он и дальше будет помогать хоккейному клубу. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на председателя правления ФХР, экс-президента «бело-голубых» Аркадия Ротенберга.

«То, что дал "Динамо" Усманов, — это не разовая акция, предполагалось, что он готов и дальше содействовать. Он же бывший динамовец, он тоже оказал помощь и готов еще ее оказывать.

ВТБ пока не выделял средств со своей стороны. Есть определенные механизмы: дадим займ, потом его заберем. Будем думать, как прийти к стабильному финансированию на постоянной основе», — сказал Ротенберг.

Ранее он отмечал, что благодаря безвозмездной финансовой помощи от Усманова, клуб закрыл многомесячные долги по зарплате перед хоккеистами.

В августе 2015 года Усманов оказал финансовую поддержку Российскому футбольному союзу (РФС) на общую сумму 1 миллиард рублей. Эти средства пошли на погашение долга перед возглавлявшим сборную России по футболу итальянцем Фабио Капелло.

Кроме того, бизнесмен помог с выплатой премии нынешнему главному тренеру российской сборной Леониду Слуцкому за то, что национальная команда вышла на Евро-2016. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09