США ввели новые условия для выдачи виз гражданам шести стран и беженцев

29/06/2017 - 12:47 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа установила новые критерии для получения визы гражданами шести мусульманских стран и беженцев, у которых есть близкие родственники в Соединенных Штатах, сообщает Associated Press.

Новые критерии предполагают, что гражданам Сирии, Судана, Сомали, Ливии, Йемена и Ирана для того, чтобы получить визу, придется доказать, что их близкие родственники — родители, супруг, дети, зять невестка, родной брат или сестра — проживают в США. Такое же требование с некоторыми исключениями касается беженцев из любых стран.

При этом бабушки, дедушки, внуки, тети, дяди, племянники, двоюродные братья и сестры не считаются близкими родственниками.

Агентство отмечает, что соответствующие правила 28 июня были разосланы во все американские посольства. Они вступят в силу 29 июня в 20:00. 

Ранее Верховный суд США восстановил действие некоторых положений, касающихся временного запрета на въезд в страну граждан из шести преимущественно мусульманских стран. Согласно решению суда, им могут запретить въезд в страну, если у них нет «реальных отношений» с американскими физическими или юридическими лицами.

В январе Трамп подписал миграционный указ, который временно запрещал въезд в страну гражданам Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена и беженцам.Это распоряжение вызвало протесты и вскоре было заблокировано судами. В начале марта президент выпустил доработанный указ, однако суды заблокировали и его.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52