Усэйн Болт проиграл последний индивидуальный забег в карьере

06/08/2017 - 02:36 (по МСК)

Американец Джастин Гэтлин выиграл забег на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт пришел к финишу третьим.

Фото: Matt Dunham / AP

Второе место занял еще один американский спортсмен — Кристиан Коулман.

Для Болта этот забег стал последним в индивидуальной карьере. Ранее он заявил, что завершит карьеру после чемпионата мира 2017 года.

Зрители на стадионе в Лондоне освистали Гэтлина, которого дважды за карьеру дисквалифицировали за применение допинга. Это третье золото в карьере американского спортсмена. Последний раз на чемпионате мира он побеждал в 2005 году. Таким образом, между победами Гэтлина прошло 12 лет, что является рекордом.

Фото: Phil Noble / Reuters

После забега Гэтлин поклонился Болту. Ямайский бегун поздравил его с победой. У Болта остается возможность выиграть золото на чемпионате мире так как он примет участие в эстафете 4 по 100 метров. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45