Ущерб от повреждения забора при протестах в Екатеринбурге оценили почти в миллион рублей

15/06/2019 - 14:36 (по МСК)

ООО «Храм Святой Екатерины» оценило в 923 тысячи рублей ущерб, причиненный забору, который был установлен вокруг строительной площадки в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Об этом сообщил в фейсбуке адвокат Дмитрий Палтусов.

По его словам, 17 мая было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении ущерба.

В разговоре с изданием E1.ru адвокат пояснил, что компания считала убытки в том числе с тех секций забора, которые были погнуты. Всего было повреждено и утоплено 176 секций.

«Сказали, что они утопленные секции достали и на экспертизу отправили. Считают ущерб, даже если секцию чуток помяли», — рассказал Палтусов.

В мае в центре Екатеринбурга проходили массовые акции протеста против строительства храма на месте сквера. Они переросли в столкновения с охраной и полицией. В первые дни протеста его участники разбирали забор, установленный на территории сквера. Часть ограждения они выбрасывали в реку.

Протесты завершились после того, как власти объявили о проведении опрос о строительстве храма.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24