Ущерб кинотеатру в Екатеринбурге после поджога из-за «Матильды» оценили в 17 млн рублей

28/09/2017 - 19:02 (по МСК)

Ущерб от поджога екатеринбургского кинотеатра «Космос» оценили в 17 миллионов рублей. Об этом в своем фейсбуке написал член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб. Ремонт здания кинотеатра после того, как в него врезался мужчина на УАЗе и поджег его, почти завершили.

В пресс-службе администрации города «Интерфаксу» сообщили, что во время ремонта заменили стекла, покрасили вестибюль и заменили элементы входной группы здания. Точная сумма, потраченная на ремонт, будет известна после составления сметы.

Мэрия Екатеринбурга намерена подать в суд и добиваться возмещения ущерба мужчиной, который поджег свою машину, врезавшись на ней в здание кинотеатра.

Инцидент произошел утром 4 сентября. Мужчина бросил в свою машину бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылся с места происшествия. Автомобиль и здание кинотеатра загорелись, пожар быстро потушили. Поджигателем оказался 39-летний житель города Ирбит Денис Мурашов. Он сообщил полицейским, что врезался на машине в кинотеатр и поджег ее из-за планов показывать там фильм «Матильда». На него завели дело об умышленном повреждении имущества путем поджога. По этой статье мужчине может грозить лишения свободы на пять лет.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29