США потратят более 611 млрд долларов на оборону в 2017 году

24/12/2016 - 08:50 (по МСК)

В 2017 году Вашингтон потратит 618,7 миллиардов долларов на оборону. Об этом говорится в ежегодном законе об оборонной политике страны, который подписал президент США Барак Обама. Документ опубликован на сайте Конгресса США.

Фото: Наталья Селиверстова /  РИА Новости

Помимо оборонного бюджета, закон ограничивает возможность военного сотрудничества США с Россией. Деньги оборонного бюджета не могут использовать для двустороннего военного сотрудничества с российской стороной. Эту меру могут отменить по решению госсекретаря США или главы Пентагона, однако для этого необходимо получить поддержку Конгресса. В законе указывается условие для автоматической отмены запрета военного сотрудничества России и США — это прекращение российской «агрессивной политики» в отношении Украины.

Кроме того, закон об оборонной политике США предусматривает расширение «акта Магнитского» на все страны. Теперь под его действие может попасть гражданин любой страны. Изначально закон действовал только для россиян, нарушающих, по мнению властей США, права человека.

В начале декабря ежегодный закон об оборонной политике США был одобрен в Палате представителей.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52