Мужчина устроил стрельбу в кинотеатре в штате Луизиана

24/07/2015 - 04:39 (по МСК)

Мужчина открыл стрельбу по посетителям кинотеатра в городе Лафейетт в американском штате Луизиана, сообщает местное издание Daily Advertiser

На данный момент известно о трех погибших — среди них есть нападавший, который застрелился. По предварительным данным, ранены семь человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

По словам очевидцев, стрельбу вел пожилой белый мужчина во время показа комедии «Девушка без комплексов» (Trainwreck). Он стрелял из пистолета только в одном из залов кинотеатра. Сейчас его личность уже установили, однако полиция пока не публикует его имя.

Губернатор штата Бобби Джиндал уже прибыл на место трагедии.

Президент США Барак Обама в сегодняшнем интервью «Би-би-си» называл главным разочарованием за годы управления государством неудачу при продвижении реформы о праве на владение оружием. Обама выступал за ограничения на покупку оружия в целях предотвращения массовых убийств, однако столкнулся с непреодолимым сопротивлением Конгресса и оружейного лобби.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52