Reuters сообщило о строительстве двух американских авиабаз на севере Сирии

07/03/2016 - 09:26 (по МСК)

США почти построили авиабазу на территории северной Сирии, которая принадлежит курдам а также строит там же еще одну, предназначенную для военного и гражданского использования, сообщает в воскресенье, 6 марта, Reuters, ссылаясь на курдский сайт BasNews.

BasNews приводит слова источника в курдской группировке «Сирийские демократические силы», который сказал, что большая часть работы по строительство в городе Рмейлан, находящийся на севере Сирии, выполнена. К юго-востоку от города Кобани, который граничит с Турцией, строится новая авиабаза.

Собеседник среди поддерживаемых США сил рассказал, что американские технические специалисты участвовали в строительстве.

Как напоминает Reuters, представитель сирийских курдов недавно говорил, что взлетно-посадочная полоса в Рмейлане использовалась американскими военными вертолетами для  логистических целей.

Представитель Центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM) в своем заявлении отверг информацию о строительстве аэродромов на территории Сирии. В ответе он говорил, что мощность группировки в Сирии остается малой. США, по его словам, согласованно ищут возможность для улучшения логистики и поддержки.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29