Уроженка Чечни рассказала об избиениях и попытках «изгнать джинна» из-за сексуальной ориентации

21/01/2020 - 13:08 (по МСК)

22-летняя уроженка Грозного Аминат Лорсанова подала заявление в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело против своих родителей, их знакомого и врачей. По словам девушки, они ее пытали и удерживали в стационаре из-за сексуальной ориентации, сообщает Российская ЛГБТ-сеть.

Лорсанова рассказала, что в 2018 году провела 25 дней в Клинике пограничных состояний имени Боева и четыре месяца — в психоневрологическом диспансере в Грозном. Знакомый ее отца несколько раз бил ее палкой и одновременно читал Коран, чтобы, по его словам, «изгнать из нее джинна».

«Он бил меня палкой в солнечное сплетение, задрав на мне футболку, и пальцами давил в эту область, спускаясь ниже, спустив также юбку до бедер, и там же надавливал пальцами. Все это происходило под мой крик от адской боли и его молитвенные крики в мое правое ухо. Мать с отцом спокойно наблюдали за процессом», — сказала Лорсанова.

Девушка рассказала, что ее отец как минимум шесть раз насильно вкалывал ей транквилизаторы. Он надевал на нее наручники, и связывал ноги, а рот заклеивал скотчем.

В апреле 2019 года Лорсанова при помощи Российской ЛГБТ-сети уехала из России. 

*По решению Минюста России «Росийская ЛГБТ-сеть» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32