В Москве зафиксировали превышение уровня сероводорода в пять раз

17/08/2017 - 11:26 (по МСК)

В ночь с 16 на 17 августа допустимый уровень сероводорода на востоке Москвы превысил норму в пять раз, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Мосэкомониторинг».

Концентрация вещества в районе Косино-Ухтомский была превышена в 1,2−5,5 раза. Допустимый уровень был превышен в Рязанском районе в 2,45 раза и в районе Выхино-Жулебино в 1,55 раза.

В середине мая высокий уровень сероводорода был зафиксирован в Капотне. В ночь на 17 мая допустимая концентрация была превышена в 51 раз. Через сутки после этого уровень сероводорода был выше нормы в 15 раз.

Тогда местные жители связали резкое повышение уровня сероводорода с выбросом Московского нефтеперерабатывающего завода, который находится недалеко от жилых кварталов. Однако в прессе-службе предприятия сообщили, что внеплановая проверка не выявила выбросов сероводорода на установках завода.

В конце июня «Мосэкомониторинг» снова сообщил о превышении уровня сероводорода. Тогда речь шла о нескольких районах на востоке и юго-востоке Москвы.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47