Пассажиры самолета American Airlines заподозрили в терроризме решавшего уравнение профессора

08/05/2016 - 10:45 (по МСК)

Рейс авиакомпании American Airlines, который должен был вылететь из Филадельфии в Сиракузы, задержали из-за профессора, который решал дифференциальное уравнение. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает NBC.

Одна из пассажирок рейса заметила профессора экономики из Пенсильванского университета Гвидо Менцио. В этот момент он решал дифференциальное уравнение. Самолет готовился ко взлету, когда пассажирка вызвала стюардессу. Она сообщила, что плохо себя чувствует и передала записку. После этого полет перенесли, пассажиров высадили, а профессора допросили. Пассажирка рассказала, что заметила подозрительные записи, которые делал профессор.

Авиакомпания объяснила, что по протоколу безопасности должна была решить ситуацию. Похожие случаи время от времени происходят, рассказали представители American Airlines. Менцио отметил, что уважительно относится к правилам, однако в этом случае рейс был задержан из-за «невежества», и сообщение о «подозрительном пассажире» привели к почти двухчасовой задержке рейса.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21