«Ura.ru»: мэра Нефтеюганска задержали по делу о взятке

24/01/2019 - 10:14 (по МСК)

В администрации Нефтеюганска проходят обыски. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По информации источников «Ura.ru», мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев задержан.

По его словам, обыски связаны с расследованием дела о превышении должностных полномочий. По информации источников «Ura.ru», при проведении обысков глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев был задержан. Его подозревают в превышении полномочий и коррупции. Обыски, пишет издание, прошли в его квартире и рабочем кабинете.

Собеседники «Ura.ru» рассказали, что дело в отношении Дегтярева может быть связано с продажей участка земли площадью 50 тысяч квадратных метров московской компании «Технологии современного управления». Как пишет издание, при кадастровой стоимости участка почти в 250 миллионов рублей компания заплатила за него чуть больше миллиона.

Источник издания отметил, что участок продавали под жилищное строительство, затем планировали перепродать за 250 миллионов рублей под строительство торгового центра. Мэрия Нефтеюганска пыталась признать сделку незаконной, а потом отозвать иск. «Есть версия, что именно за лоббирование интересов застройщика ему дали взятку», — сказал источник Ura.ru.

Дегтярев работает мэром Нефтеюганска с 2016 года.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00