Сбербанк в суде потребовал от «Уралвагонзавода» более 2 млрд рублей

24/02/2016 - 12:01 (по МСК)

Сбербанк подал иск в арбитражный суд Омской области о взыскании с «Уралвагонзавода» 2,3 миллиардов рублей за просроченный кредит, об этим пишет ТАСС в среду, 24 февраля.

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Заявление Сбербанка опубликовано на сайте суда. Иск подан в связи с задолженностью по двум кредитным договорам, заключенным в 2015 году. Размер одной из задолженностей, включая неустойку за просроченную ссудную задолженность и несвоевременное погашение кредита, составляет 1,89  миллиардов рублей, второй —  427,47 миллионов рублей.

Соответчиком по этому делу суд назначил дочернюю компанию «Уралвагонзавода» —  «Омский завод транспортного машиностроения». Заседание состоится 17 марта.

Иски к «Уралвагонзаводу» ранее подавал «Альфа-банк». Сейчас они находятся на рассмотрении в арбитражном суде Челябинской области. Банк требует взыскания задолженности по кредитным соглашениям на общую сумму более 7,3 миллиардов рублей, а также по соглашению об открытии мультивалютной кредитной линии в сумме 33,9 млн долларов.

«Уралвагонзавод» занимается производством военной техники (в том числе танков «Армата»), а также оборудования тяжелой промышленности и вагонов. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29