Тренер «Урала» уволился после скандального матча с «Тереком»

01/11/2016 - 11:59 (по МСК)

Главный тренер футбольного клуба «Урал» Вадим Скрипченко покинул свой пост после поражения команды в матче с «Тереком» 12-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги. Об этом сообщает пресс-служба ФК.

ghfhf

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

«После обидного поражения от „Терека“, которое стало для „Урала“ уже третьим подряд в Чемпионате России, Вадим Викторович написал заявление об отставке по собственному желанию. Руководство ФК „Урал“ было настроено на продолжение сотрудничества, однако вынуждено было принять эту отставку», — сообщили в пресс-службе «Урала».

В воскресенье, 30 октября «Урал» проиграл «Тереку» со счетом 1:4. Футболисты грозненской команды забили три гола в результате ошибок игроков «Урала», в том числе вратаря Дмитрия Арапова. В перерыве, когда счет был равен 1:1, ставки букмекеров на победу команды из Екатеринбурга резко выросли. Это характерно для договорных матчей. Президент «Урала» Григорий Иванов объяснил ошибки своих футболистов усталостью.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига проведет расследование обстоятельств матча.

Спектакль «Урал» – «Терек». Обсуждают ведущие «Спорта на Дожде».

Накануне юридическая компания «Защита» обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о подозрении в договорном матче. Учредитель компании Роман Лалаян считает, что возможное нарушение может попасть под ст.184 Уголовного кодекса «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса». Юристы попросили Генпрокуратуру проверить обе команды.

Скрипченко работал с «Уралом» с 2015 года. Он стал главным тренером команды после победы в матчах с «Уфой» и «Краснодаром». По итогам прошлого сезона «Урал» под его руководством занял восьмое место в турнирной таблице.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37