В Техасе ввели режим стихийного бедствия из-за урагана

26/08/2017 - 10:07 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп ввел в штате Техас режим стихийного бедствия из-за урагана «Харви». Об этом Трамп написал в своем твиттере. Предполагается, что ураган будет самым сильным за последние 12 лет.

По его словам, на такой шаг он пошел после запроса губернатора Техаса. Это «позволит правительству оказать штату максимальную поддержку», добавил президент.

На сайте Белого дома также приводятся слова советник Трампа по вопросам национальной безопасности Тома Боссерта. Он уточняет, что предположительно, ураган «Харви» станет самым крупным штормом в США за последние десять лет. При этом он допустил, что циклон может привести к наводнениям на территории штата.

ABC News сообщает, что ураган в ночь на субботу достиг юго-восточного побережья США. В результате урагана в городе Рокпорт пострадали десять человек. 

NASA на своем официально Youtube-канале опубликовало видеозапись урагана «Харви» с камер Международной космической станции.

 

Как сообщает «Би-би-си», за несколько дней на побережье Техаса и в некоторых районах Луизианы выпадет почти один метр осадков. Скорость ветра, как ранее сообщалось, будет достигать до 250 км/ч.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00