В Чечне из-за урагана повреждены более 300 домов

29/08/2016 - 14:11 (по МСК)

В результате урагана в Чечне пострадали 334 дома, где живет более 2,2 тысячи человек, сообщает региональное управление МЧС России.

Ураган произошел в Чечне в субботу вечером, что привело к аварийной ситуации в Грозном и других населенных пунктах республики.

В результате частичного обрушения стены в частном доме погибла девушка 1995 года рождения. Еще один человек —  сторож кирпичного завода в Грозном 1959 года рождения — пострадал во время обхода территории, когда на него обрушился навес. Мужчину госпитализировали.

В МЧС сообщили, что в Грозном, а также в Грозненском, Надтеречном и Урус-Мартановском районах частично повреждены кровли 334 жилых домов.

«По состоянию на 09:00 мск 29 августа проводятся восстановительные работы, комиссией определяется нанесенный ущерб, организованы мероприятия по оказанию адресной помощи населению и информированию о ходе проведения работ», — рассказали в ведомстве.

По информации РИА Новости, в Грозном на некоторых улицах и магистралях до сих пор не работают светофоры, в отдельных микрорайонах города нет воды. Однако на улицах и площадях Грозного внешних следов от урагана практически нет. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02