Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Четыре российских университета попали в предметные рейтинги лучших вузов мира

29 сентября 2016
5 720
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Times Higher Education опубликовал предметные рейтинги лучших университетов мира, куда попали четыре российских вуза. 

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Рейтинги составлялись на основе оценки университетов по направлениям «Бизнес и экономика», «Искусство и гуманитарные науки», «Компьютерные науки», «Физика», «Социальные науки», «Инженерия и технологии», «Науки о жизни» и «Здравоохранение и медицина».

По направлению «Бизнес и экономика» 83 место заняла российская «Высшая школа экономики». МФТИ занял 78 строчку в рейтинге по «Естественным наукам». МГУ занял место в двух рейтингах — 66 строчка в области гуманитарных наук и 43 строчка в компьютерных науках. В рейтинг по компьютерным наукам также попал петербургский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), занявший 56 место в рейтинге.

Ранее Times Higher Education опубликовал общий рейтинг мировых вузов. В этот рейтинг попали 24 российских университета, включая МГУ, МФТИ, ИТМО, ВШЭ и другие вузы. 

Также в сентябре был опубликован рейтинг лучших вузов по версии Quacquarelli Symonds, в который попали 22 российских вуза. 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде