Unilever и «Яндекс.Лавка» прекратили сотрудничество с шоу Comment Out из-за шуток про Беларусь и Хабаровск

07/09/2020 - 16:02 (по МСК)

Компания Unilever (бренды Lipton, Calve, «Балтимор», Axe и другие) отказалась от сотрудничества с ютуб-шоу Comment Out после эпизода с шутками про протесты в Хабаровске и Беларуси. Об этом сообщило ее российское подразделение в своем телеграм-канале.

Скриншот: «Чикен Карри» / Youtube

В упомянутом эпизоде дезодоранты Axe использовалась в качестве призов для участников шоу. 

В компании сказали, что они «глубоко разочарованы уровнем выпуска и тональностью заявлений». Кроме того, они обратились к редакции Comment Out и выяснили, что «коллеги не считают нужным менять свою позицию или как-либо модифицировать содержание выпуска».

Кроме Unilever, от сотрудничества с Comment Out отказался сервис «Яндекс.Лавка», который также рекламировался в этом эпизоде, пишет TJournal.

«„Яндекс.Лавка“ не согласна с оценками и высказываниями авторов шоу Comment Out. Мы не намерены продолжать сотрудничество с шоу и не планируем интеграции в дальнейшие выпуски», — сказали в компании. О каком эпизоде идет речь, там уточнять не стали.

В эпизоде также была интеграция кормов Dreamies (компания Mars).

В выпуске Comment Out от 31 августа фронтмену группы The Hatters Юрию Музыченко предложили написать комментарий фигуристу Евгению Плющенко: «Лови загадку! Кому вообще пришло в голову сделать такой протестный флаг Белоруссии? Ответ: Тихановской, когда увидела след от месячных на прокладке! Прикол?)))»

В случае отказа он должен был выложить фотографию протестов в Хабаровске и подписать: «Отличай писюн от пальца! Хабаровск не Беларусь! Никаких концертов там! Грязный городишко, который заступается за убийцу! Вангую, новый банный князь умоет это быдло».

Музыченко отказался от обоих вариантов.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45