Умерла старейшая жительница Земли

18/06/2015 - 22:14 (по МСК)

Пожившая в трех разных столетиях старейшая жительница Земли американка Джералин Тэлли скончалась в возрасте 116 лет в своем доме в пригороде Детройта. Об этом в четверг, 18 июня, сообщает портал Yahoo Health.

«Она была готова пойти домой и отдохнуть… Когда она ушла, она не страдала. Она попросила бога забрать ее мирно, и он забрал», — рассказала 77-летняя дочь Джералин Тельма Холлоуэй.

Джералин Тэлли родилась в штате Джорджия в 1899 году. В 1930-х годах она переехала в Мичиган вместе с мужем Альфредом, которому тогда было 52 года.

По словам ее дочери, Тэлли оставалась активной даже после своего столетия: она играла в боулинг до 104 лет и сама косила газон. Тэлли увлекалась рыбалкой, садоводством и выпечкой, шила платья и одеяла.

Когда ей исполнилось 104 года, ее ноги стали ослабевать, но она продолжила ежегодно ездить на рыбалку со своим другом Майклом Кинлочем и его сыном Тайлером. В мае 2013 года, в возрасте 114 лет, Тэлли поймала семь сомов. Также она получила личное поздравительное письмо от президента США Барака Обамы.

После смерти Джералин Тэлли самым старым жителем Земли будет считаться 115-летняя гражданка США Сюзанна Мушатт Джонс.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24