Умерла раненная на ЛГБТ акции в Иерусалиме девушка

02/08/2015 - 19:11 (по МСК)

Раненная во время гей-парада 16-летняя Шира Банки умерла в воскресенье, 2 августа 2015, в одной из израильских больниц, сообщает newsru.co.il.

По информации радиостанции «Решет Бет», Шира умерла около 15:00. Родители девушки согласились, чтобы ее органы были использованы для спасения жизней других людей.

Соболезнования семье Ширы Банки выразили премьер-министр страны Биньямин Нетанияху и мэр Иерусалима Нир Баркат.

В четверг, 30 июля, на ЛГБТ акции в Иерусалиме ортодоксальный иудей ранил ножом шестерых участников. По словам очевидцев, нападавших было двое. По подозрению в нападении на месте был задержан один человек.

Позже выяснилось, что нападавшим был Йишай Шлиссель. Полиция сообщила, что в 2005 году от его атаки на гей-параде в Иерусалиме пострадали четыре человека. Тогда его на 12 лет посадили в тюрьму, из которой он вышел три недели назад.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25