Умерла актриса из «Унесенных ветром» Оливия де Хэвилленд. Ей было 104 года

27/07/2020 - 08:35 (по МСК)

В возрасте 104 лет умерла актриса Оливия де Хэвилленд, сыгравшая в фильме «Унесенные ветром». Об этом сообщает издание Entertaiment Weakly.

Оливия де Хэвилленд (в центре) в фильме «Унесенные ветром» Фото: «Кинопоиск»

Оливия де Хэвилленд считается одной из звезд «золотого века» Голливуда. В 18 лет она заключила контракт со студией Warner Brothers и снялась в фильмах «Капитан Блад» и «Приключения Робин Гуда». В 1939 году де Хэвилленд сыграла героиню Мелани Гамильтон в фильме Виктора Флеминга «Унесенные ветром». За эту роль ее впервые номинировали на «Оскар», однако статуэтку она не выиграла.

Всего де Хэвилленд дважды получала премию «Оскар» — за роли в фильмах «Каждому свое» и в «Наследнице».

В 2017 году актрисе присвоили титул дама-командор Ордена Британской империи за заслуги в драматическом искусстве.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27