Умер уличный кот по имени Боб

16/06/2020 - 23:23 (по МСК)

В Великобритании в возрасте 14 лет умер уличный кот по кличке Боб. Об этом сообщил The Bookseller.

Фото: Bryan Ledgard / Wikipedia

В 2007 году кота нашел Джеймс Боуэн, уличный музыкант, который в тот момент проходил курс лечения от наркотической зависимости.

Боуэн стал брать кота на заработки, и они стали неразлучны. Как рассказывал музыкант, для него Боб стал причиной вставать по утрам.

Боуэн написал три книги о жизни с Бобом, которые стали бестселлерами. В 2016 году компания Sony экранизировала первую часть.

«Боб спас мою жизнь. Вот так просто. Он дал мне гораздо больше, чем общение. С ним я нашел путь и цель, которых мне не хватало. Успех, которого мы вместе добились благодаря нашим книгам и фильмам, был невероятным. Боба знают тысячи людей, он стал частью миллионов жизней. На свете никогда не было кота, похожего на него. И больше никогда не будет. Я чувствую себя так, словно свет пропал из моей жизни. Я никогда его не забуду», — сказал Боуэн.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38