Умер сооснователь Vans Пол Ван Дорен

08/05/2021 - 13:09 (по МСК)

Умер сооснователь американской обувной компании Vans Пол Ван Дорен, ему было 90 лет. Об этом сообщается на странице Vans в инстаграме.

Причина его смерти не называется.

«Пол был не просто предпринимателем — он был новатором. Смелые эксперименты Пола в дизайне, дистрибуции и маркетинге, а также его умение работать с цифрами превратили семейный обувной бизнес во всемирно признанный бренд», — говорится в заявлении компания.

Пол Ван Дорен родился в Массачусетсе в семье изобретателя и швеи. Он бросил обучение в школе и в 1966 году открыл вместе с братом и двумя партнерами компанию The Van Doren Rubber. Позже ее переименовали в Vans.

В 1988 году Ван Дорен продал компанию за 74,4 миллиона долларов. Сейчас Vans принадлежит VF Corporation, которая также владеет брендами Supreme, The North Face, Timberland, Dickies и JanSport.

Как пишет CNN, за две недели до смерти Ван Дорен выпустил свою автобиографию «Подлинность: мемуары основателя Vans» («Authentic: A Memoir by the Founder of Vans»).

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45