Умер режиссер Роман Виктюк

17/11/2020 - 17:07 (по МСК)

Умер режиссер, народный артист России Роман Виктюк, сообщает ТАСС. Ему было 84 года.

Фото: агентство «Москва»

В театре Виктюка сообщили, что он умер в больнице. Причину смерти там не назвали.

Добавлено. Причиной смерти Виктюка стала тромбоэмболия, сообщил РИА Новости пресс-атташе его театра. «Роман Григорьевич шел на поправку и готовился к выписке из больницы, но неожиданно скончался», — сказал он.

В конце октября стало известно, что Виктюк заразился коронавирусом и попал в реанимацию.

Виктюк окончил ГИТИС, работал в театрах Киева, Вильнюса и Москвы, в том числе в театре имени Моссовета, «Сатириконе», МХАТе.

В 1996 году в Москве был основан театр Романа Виктюка, его здание находится на Стромынке.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27